Домой > Новости > Доминик Тим – триумфатор US Open

Доминик Тим – триумфатор US Open

Официально завершился первый крупный теннисный турнир после пандемии. Особенно богатым на события получился мужской разряд. Там исполнители буквально в каждый игровой день радовали поклонников огненными матчами, а в остальное время приходилось наблюдать за скандалами и разбирательствами. Для многих этот чемпионат обязательно запомнится дисквалификацией, которую получил Новак Джокович. Серб откровенно странно покинул розыгрыш.

Одним из финалистов стал Александр Зверев. Он полностью перевернул полуфинальный поединок, продемонстрировал характер и отыгрался с 0:2 по партиям. После такого немецкий спортсмен был обязан выйти в приподнятом расположении духа. Тим пробирался к финалу из другой половины сетки. Он радовал поклонников высочайшим уровнем игры и попросту доминировал над соперниками.

Зверев демонстрирует качественный теннис, но вот эмоций ему хватает далеко не всегда

Две первых партии полностью остались за Зверевым. На кураже исполнитель делал невероятные вещи. Казалось, что у соперника нет не единственного шанса побороться за титул. Александр вытаскивал сложные мячи, а сам точными ударами заставал оппонента врасплох.

Но Тим не посыпался и методично стал отыгрывать отставание. Звереву в очередной раз не хватило эмоциональной устойчивости. В глаза бросалось то, что с каждым новым очком соперника Александр плывёт. В третьей партии теннисист подавал на матч, но даже в этот момент занервничал и позволил Тиму сделать брейк. А на сумасшедшем тай-брейке удача была на стороне Доминика, который наконец-то завоевал первый титул Большого шлема в карьере.

Тим в очередной раз продемонстрировал характер и свои притязания на доминацию в мужском разряде. А Звереву по-прежнему следует работать над эмоциональной составляющей своей игры.

Медведев сенсационно покинул Roland Garros после первого раунда

27 сентября стартовали баталии в мужском разряде Ролан Гаррос. Все участники были предельно мотивированы, поскольку …